




20 587 ₴
18 528,30 ₴
Электрические котлы серии СТАНДАРТ+(СПКЕ) NEW представляют собой высокотехнологичное и надежное решение для отопления Вашего дома. Построен на новой модульной конструкции, собранной на каркасе из оцинкованной стали. Модели данной серии отличаются высокой эффективностью и надежностью, выпускаются мощностью от 6кВт (6 -12кВт исполнения 220/380В) до 36 кВт (15-36кВт исполнения 380В), собраны на модульных контакторах.
Корпус котла выполнен из оцинкованных наборных панелей. Котлы двухблочные (два блока ТЭНов) имеют аналоговое управление, 3 ступени мощности. Кроме того оснащены встроенным циркуляционным насосом Grundfos UPSO15/60-130, расширительным баком объемом в 7 литров (Zilmet-Италия), капиллярным термостатом Cotherm французского производства, качественной (производство – Италия) гидрогруппой безопасности, а именно: автоматическим отводом воздуха, датчиком давления, предохранительным клапаном, медная «обвязка». Котлы данной серии имеют дополнительную электрозащиту – дублирующий модульный контактор.
Их можно эксплуатировать только в системе отопления закрытого типа с давлением не менее 1 бар. Также в системе управления котла есть клемма для подключения внешнего устройства, замкнутая перемычкой (комнатный термостат, суточно-недельный программатор, датчик протока). Теплоноситель регулируется плавно в диапазоне 0-90 С. Подключение теплоносителя ¾ (патрубок обратки теплоносителя – снизу справа, патрубок подачи – снизу слева)

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 31 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Цвет | Белый |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Дополнительные характеристики | |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Дисплей | Нет |
| Защита от замерзания | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 285 мм |
| Ширина | 415 мм |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |